Placa de fibra de MDF de alta resistência à umidade (HMR) para decoração de móveis internos
A placa de MDF de alta resistência à umidade (HMR) é uma folha sem defeitos amplamente usada na indústria de marcenaria. Essas folhas de MDF são ideais para aplicações com altas flutuações de umidade, como banheiros e cozinhas. Ela pode ser facilmente usinada ou moldada à mão para realçar superfícies lindamente pintadas e decoradas. Como o contato direto com a umidade faz com que ela inche, ela é destinada principalmente para uso interno.
Descrição do Alta resistência à umidade (HMR)
Especificações do produto
| Nome do produto | Alta resistência à umidade (HMR) |
| Classificação | Primeira série |
| Cola | E1 à prova d’água |
| Tamanho | 1220mm*2440mm, 1830*2440mm |
| Grossura | 6mm 8mm 9mm 12mm 15mm 18mm |
| Densidade | 680-760kg/cbm |
| Pacote | Pacote de exportação padrão em palete |
| Aplicativo | Decoração de paredes e tetos internos para locais comerciais e residenciais. |
| Certificação | CARB,CE, ISO9001,ISO14001 |
| Usos | Pode ser amplamente utilizado para móveis e decoração, etc. |
Características do Alta resistência à umidade (HMR)
- As chapas de MDF podem ser facilmente coladas, parafusadas e pintadas para fazer móveis diferentes.
- O MDF verde pode ser cortado em todas as direções porque é livre de nós e grãos. Isso garante que sua resistência original seja mantida.·A placa de MDF de 6 mm é relativamente barata em comparação com a placa anti-mordida.
- A placa de MDF verde é fácil de limpar e mantém seus móveis de banheiro e cozinha livres de germes. O MDF resistente à umidade é resistente à deformação.
- Feito de fibras de madeira extraídas de serragem, madeira ecologicamente diluída e reciclada, é ecologicamente correto.
Aplicação de Alta resistência à umidade (HMR)
- Placa de fibra de média densidade ou placa de MDF verde é recomendada para aplicações internas, que podem incluir armários de cozinha, vaidades de banheiro, armários de lavanderia, prateleiras, revestimento de parede (se instalado com um sistema de junção de recursos adequado) e molduras.
- NOTA: A placa de MDF verde não foi projetada para aplicações externas.
- Propriedades de curvatura: A placa de MDF verde pode ser curvada para produzir curvas para móveis, portas e/ou outras aplicações em um raio mínimo de 50 vezes a espessura do painel.
- Cores da placa de MDF: placa de MDF verde, placa de MDF simples, placa de MDF marrom ou personalizada conforme suas solicitações especiais.
Nossos Serviços
Resposta rápida por e-mail em 24 horas
Outras espessuras e tamanhos também disponíveis mediante solicitação
Amostras grátis para sua referência
Termos flexíveis de pagamento (T/T, L/C e assim por diante são todos aceitos)
Excelente serviço pós-venda





