Painel Honeycomb de Alumínio
Quando as aplicações exigem um painel composto leve e de alta resistência, os painel honeycomb de alumínio costumam ser a melhor solução. O tamanho da célula, o tipo de alumínio, a profundidade do material e a espessura da parede da célula são variáveis que podem ser especificadas para criar um painel alveolado com as melhores propriedades para sua aplicação.
Descrição do Painel Honeycomb de Alumínio
Especificações do produto
| PNome do produto | Painel Honeycomb de Alumínio (AHP) |
| Largura | 1000 mm, 1220 mm, 1250 mm, 1500 mm, Máx. 2200 mm |
| Comprimento | 2440 mm, 3000 mm, 3500 mm, 5800 mm, Máx. 10000 mm |
| Grossura | 4 mm a 200 mm |
| Espessura da pele | 0.5mm, 0.8mm, 1mm, 1.5mm, Máx 3mm |
| Espessura da folha central | 0.02mm, 0.04mm, 0.05mm, 0.06mm, 0.08mm Máx 0.1mm |
| Núcleo de célula de favo de mel | Favo de mel de microabertura: 1/10” (2,6 mm), 1/8” (3,17 mm), 1/6” (3,47 mm), 1/5” (5,2 mm), Favo de mel regular: 1/4” (6,35 mm), 1/3” (8,47 mm), 3/8” (9,53 mm), 1/2” (12,7 mm), 3/4” (19,05 mm), 4/5” (20,32 mm), 1” (25,9 m) |
| Comprimento da célula do núcleo do favo de mel | Micro-abertura Honeycomb: 1,5 mm, 1,83 mm, 2 mm, 2,5 mm, 3 mm, Honeycomb regular: 4 mm, 5 mm, 6 mm, 7,5 mm, 10 mm, 12 mm, 15 mm |
| Revestimento | PVDF, PE, anodizado, acabamento em moinho, relevo, granito etc. |
| Cor | Metal, fosco, cor brilhante; Nano, escovado, granito, madeira etc. |
| Prazo de entrega | 15 a 20 dias após a PO |
| Porto de carregamento | Qingdao or Lianyungang port,China |
Características do Painel Honeycomb de Alumínio
- Uma grande variedade de cores e planicidade perfeita
- Baixo peso e rigidez extremamente alta
- Alta conformabilidade permite liberdade de design para arquitetos e planejadores
- Amortecimento de vibração (nenhum amortecimento de som adicional necessário)
- Processamento simples usando ferramentas convencionais (por exemplo, para dobrar e dobrar)
- Permite manuseio suave no local, mesmo com painéis de grande tamanho
- Baixo custo para subestruturas e fixadores
- Curto tempo de construção, aderência aos cronogramas, baixo custo
- Excelente resistência às intempéries
Aplicação de Painel Honeycomb de Alumínio
- Restaurante empresarial de alto padrão, decoração de teto de parede de hotel.
- Painéis de propaganda, plataformas de exibição e letreiros.
- Locais públicos de carros, aeroportos e estações de metrô.
- Aplicação de hospitais, escolas e espaço de rede comercial.
- Muros de cortina externos construtivos
Nossos Serviços
Resposta rápida por e-mail em 24 horas
Outras espessuras e tamanhos também disponíveis mediante solicitação
Amostras grátis para sua referência
Termos flexíveis de pagamento (T/T, L/C e assim por diante são todos aceitos)
Excelente serviço pós-venda









