Painel de partículas de melamina
O painel de partículas de melamina, também conhecido como aglomerado de melamina branco, aglomerado de melamina com acabamento em melamina (MFC), é fabricado com papel e resina de alta qualidade e é
adequado para áreas de alto tráfego onde uma superfície resistente é necessária.
Descrição do Painel de partículas de melamina
Especificações do produto
| PNome do produto | Painel de partículas de melamina |
| Face | Papel melamínico, mate, alto brilho |
| Cor | Cor sólida, grão de madeira, grão de mármore, grão de tecido, etc. (Temos papel melamina atlas, temos milhares de estilos de cores diferentes. Podemos fornecer serviço personalizado para produzir a mesma cor de acordo com as amostras do cliente) |
| Tamanho | 1220-2440 mm, 610-2440 mm, 1200-2400 mm, 1220-280 mm etc. |
| Grossura | 9mm,12mm,15mm,16mm,18mm,25mm |
| Cola | E0,E1,E2 |
| Densidade | 650-680kg/m3 |
| Aplicativo | Decoração de casa, móveis de painel, armários para guarda-roupas, armários de banheiro e outros campos. |
| Pacote | Embalagem de paletes de exportação padrão para contêiner (8 paletes/20 GP, 18 paletes/40 HQ) |
| Pagamento | TT ou L/C à vista |
| Prazo de entrega | 15-20 dias após a PO |
| MOQ | 1*20GP |
| Porto de carregamento | Qingdao or Lianyungang port,China |
Características do Painel de partículas de melamina
- Custo-benefício: MFCs são duráveis, baratos para comprar e instalar, e têm ótima aparência.
- Durável: O painel de partículas laminado é à prova d’água, resistente a quebras e arranhões, o que o torna mais durável do que outros materiais suscetíveis à água e arranhões.
- O painel de partículas revestido de melamina não requer nenhum acabamento; uma vez que o painel de partículas laminado esteja no lugar, nenhum tratamento adicional é necessário. Se você estiver mudando para compensado ou madeira, precisará aplicar e lixar cada camada após a instalação.
- Fabricado com papel e resina de alta qualidade, o painel de partículas com acabamento em melamina (MFC) é adequado para áreas de alto tráfego onde uma superfície resistente é necessária. É resistente e higiênico e pode ser usado para produzir bancadas, portas, balcões de recepção e muitas outras aplicações de decoração de interiores e lojas. Cada tábua pode ser cortada no tamanho certo em diferentes larguras.
Aplicação de Painel de partículas de melamina
O painel de partículas de melamina branca é forte e durável, amplamente utilizado em divisórias de escritório, móveis, armários de cozinha, bancadas, janelas, revestimentos de portas, revestimentos de parede, tetos, revestimentos de sala de estar, decoração de lojas, prateleiras, divisórias de banheiro, etc. É sua primeira escolha para fazer armários, prateleiras e tem sido muito usado para móveis, decoração de interiores. Cozinha – Construa a estrutura da cozinha e os armários.
Prateleiras – Corte em tamanhos diferentes e pinte em uma variedade de tons, ideal para fazer prateleiras. Guarda-roupas e armários de quarto.
Nossos Serviços
Resposta rápida por e-mail em 24 horas
Outras espessuras e tamanhos também disponíveis mediante solicitação
Amostras grátis para sua referência
Termos flexíveis de pagamento (T/T, L/C e assim por diante são todos aceitos)
Excelente serviço pós-venda








