Placa de bloco brilhante branco de alta qualidade
Placa de bloco é um tipo de compensado que é projetado de uma maneira especial. Ele é pressionado de tal forma que as tiras de madeira macia são encontradas entre duas camadas de folheados de madeira no núcleo da folha. Isso contribui para a estabilidade dimensional da placa. A presença de tiras de madeira macia garante que a placa seja capaz de segurar pregos e parafusos melhor do que as outras placas projetadas. Embora seja mais leve do que o compensado, ele não se divide ou lasca durante o corte devido à presença de madeira macia em seu núcleo.
Descrição do Placa de bloco brilhante branco de alta qualidade
Especificações do produto
| PNome do produto | Placa de bloco brilhante branco de alta qualidade |
| Tamanho | 1220mm*2440mm, 1220mm*2800mm e tamanho personalizado são bem-vindos |
| Grossura | 12-25mm |
| Rosto/Costas | papel melamina/papel poliéster/papel sobreposto/HPL |
| Papel Melamina Cor | Cor sólida (como cinza, branco, preto, vermelho, azul, laranja, verde, amarelo, etc.) e grão de madeira (como faia, cerejeira, nogueira, teca, carvalho, bordo, sapele, wengué, jacarandá, etc.) e grão de tecido e grão de mármore. Mais de 1000 tipos de cores estão disponíveis. |
| espécies Núcleo | mdf/placa de bloco/aglomerado/madeira compensada |
| Cola | E0/E1/E2/WBP Melamina |
| Densidade | 730~750kg/m3 (espessura>6mm), 830~850kg/m3 (espessura≤6mm) |
| Pagamento | TT ou L/C à vista |
| Tempo de espera | 15-20 dias após a PO |
| MOQ | 1*20GP |
| Porto de carregamento | Qingdao or Lianyungang port,China |
Características do Placa de bloco brilhante branco de alta qualidade
- O bloco de madeira consiste em um núcleo de madeira macia entre duas folhas ou camadas de compensado.
- Eles não quebram facilmente
- Não é provável que se dobrem facilmente quando objetos pesados são colocados sobre eles
- Podem ser lacados, laminados, pintados e folheados
- É fácil de trabalhar para os carpinteiros
- Eles não se dividem ou deformam
- A placa de bloco é mais leve que o compensado
- A placa do bloco pode ser limpa e é fácil de manter
- Eles estão disponíveis em diferentes espessuras, variando de 12 mm-50 mm a 50 mm.
- São altamente duráveis e adequados para aplicações onde é necessário utilizar longos pedaços de madeira.
- O tamanho padrão da placa de bloco é 2440 x 1220 x 18 mm
Aplicação de Placa de bloco brilhante branco de alta qualidade
Placa de bloco brilhante branco de alta qualidade é amplamente usada para móveis, decoração de interiores e pisos de madeira. Com boas propriedades, como, resistente a ácidos e álcalis, resistente ao calor, fácil fabricação, antiestático, fácil limpeza, duradouro e sem efeito sazonal.
Nossos Serviços
Resposta rápida por e-mail em 24 horas
Outras espessuras e tamanhos também disponíveis mediante solicitação
Amostras grátis para sua referência
Termos flexíveis de pagamento (T/T, L/C e assim por diante são todos aceitos)
Excelente serviço pós-venda










