Painel de partículas cru
O painel de partículas cru é chamado de PAINEL DE PARTÍCULAS, CHIPBOARD, PAINEL DE BAGAÇO, sucata feita de madeira ou outros materiais lignocelulósicos, placa artificial que é colada sob a ação de calor e pressão após a aplicação de adesivo, também conhecido como painel de partículas. Usado principalmente na fabricação de móveis e na indústria da construção e na fabricação de vagões de trem e automóvel. O aglomerado tem uma estrutura relativamente uniforme e bom desempenho de processamento e é uma matéria-prima melhor para fazer móveis de diferentes especificações e estilos. Pode ser usado diretamente, e o desempenho de absorção sonora e isolamento acústico também são muito bons.
Descrição do Painel de partículas cru
Especificações do produto
| PNome do produto | Painel de partículas cru |
| Tipo | Comum, HMR (cor verde) |
| Material | Madeira de pinho e madeira nobre |
| Tamanho | 1220*2440mm,610*2440mm,1200*2400mm,1220*280Omm etc |
| Grossura | 9mm,12mm,15mm,16mm,18mm,25mm |
| Cola | E0,E1,E2 |
| Densidade | 650-680kg/m3 |
| Aplicativo | Móveis, decoração, porta, painel de parede, embalagem, etc. |
| Uso | Coberturas, móveis, embalagens, placas de sinalização e construção portátil, painéis de isolamento estrutural |
| Pacote | Embalagem de paletes de exportação padrão para contêiner (8 paletes/20 GP, 18 paletes/40 HQ) |
| Pagamento | TT ou L/C à vista |
| Prazo de entrega | 15-20 dias após a PO |
| MOQ | 1*20GP |
| Porto de carregamento | Qingdao or Lianyungang port,China |
Características do Painel de partículas cru
O painel de partículas cru é um painel à base de madeira feito de madeira ou alguns resíduos de madeira ligados com gelificante e então sintetizados por meio de tecnologia de processamento enxuto, que também é um tipo de OSB
Como a placa de madeira, a superfície do aglomerado parece relativamente lisa e não tem olhos de insetos. Ele também tem as características de não rachar facilmente e resistência ao mofo. O processamento do aglomerado também é muito conveniente, porque seu interior é uma série de cruz granular, então, seja no aplainamento, lixamento, prego, perfuração, essa forma de processamento é relativamente fácil
Aplicação de Painel de partículas cru
A superfície do painel de partículas cru pode ser fixada com diferentes estilos de grãos de madeira, o que pode tornar o aglomerado mais bonito. Como o processo de processamento do aglomerado é o mesmo do aglomerado, seu preço será um pouco mais barato em comparação com outras placas, e também tem as características de forte aderência de pregos e alta dureza da própria madeira
Nossos Serviços
Resposta rápida por e-mail em 24 horas
Outras espessuras e tamanhos também disponíveis mediante solicitação
Amostras grátis para sua referência
Termos flexíveis de pagamento (T/T, L/C e assim por diante são todos aceitos)
Excelente serviço pós-venda





